比心怎么设置不再隐藏我的聊天已读状态

 时间:2026-04-23 22:39:58

1、翻开设置目录

打开App的主页后,翻开设置的目录。

比心怎么设置不再隐藏我的聊天已读状态

2、加载隐私内容

加载隐私的内容。

比心怎么设置不再隐藏我的聊天已读状态

3、点击隐藏我的聊天已读状态开关

点击“隐藏我的聊天已读状态”的权限右边的开关。

比心怎么设置不再隐藏我的聊天已读状态

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可设置不再隐藏我的聊天已读状态。

比心怎么设置不再隐藏我的聊天已读状态

  • 比心怎么设置不再隐藏我的个人房间状态
  • QQ聊天我的输入状态怎么取消?
  • 比心怎么隐藏我的在线状态
  • 比心怎么设置不再隐藏我的访问足迹
  • 抖音聊天如何隐藏输入状态
  • 热门搜索
    汽车蜡怎么打 神往的近义词 小姑娘发型 三菱重工空调怎么样 工夫的近义词 老人便秘严重怎么办 暗示的近义词 心甘情愿的近义词 支撑的近义词 河北博物馆