如何微信聊天记录转发给别人

 时间:2026-04-28 20:29:03

1、点击微信群聊

打开你的微信程序,先点击要转发聊天记录的微信群聊。

如何微信聊天记录转发给别人

2、点击多选

长按里面的聊天文字后点击里面的多选按钮。

如何微信聊天记录转发给别人

3、点击转发符号

选择你要转发的聊天内容后点击下方的转发符号。

如何微信聊天记录转发给别人

4、点击转发方式

在选择框里选择并点击你想要的转发方式。

如何微信聊天记录转发给别人

5、点击发送按钮

再点击你想要发送聊天记录的联系人,点击发送按钮就可以了。

如何微信聊天记录转发给别人

  • 微信聊天记录怎么才能批量转发给别人
  • 微信怎么转发大量聊天记录
  • 如何把微信多条聊天记录转发给别人
  • 微信怎么转发聊天记录给别人
  • 微信聊天记录怎么发给别人?
  • 热门搜索
    无氧运动有哪些 精夜发黄是什么原因 天竺葵的养殖方法 女生适合开什么车 什么是单亲家庭 明胶是什么 弥漫什么意思 goodyear是什么轮胎 计算机三级考什么 拉杆箱什么牌子好