华为手机应用助手在哪,怎么使用应用助手

 时间:2026-05-01 14:39:41

1、第一步打开华为手机,点击手机设置->应用,如下图所示:

华为手机应用助手在哪,怎么使用应用助手

华为手机应用助手在哪,怎么使用应用助手

2、第二步进去应用之后,可以看到应用助手,如下图所示:

华为手机应用助手在哪,怎么使用应用助手

3、第三步应用助手主要有两个功能,对应用进行网络加速和免打扰,如下图所示:

华为手机应用助手在哪,怎么使用应用助手

4、第四步可以领取网络加速,使游戏更加流畅,如下图所示:

华为手机应用助手在哪,怎么使用应用助手

5、第五步也可以添加应用到应用助手管理,开启免打扰,如下图所示:

华为手机应用助手在哪,怎么使用应用助手

  • 鸿蒙图标下划线怎么取消
  • 华为手机顶部通知栏如何拉下自定义
  • 手机自动重启原因分析及解决方法
  • 华为nova10怎么设置返回键
  • 华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
  • 热门搜索
    电视剧大全免费专区 腋下出汗怎么办 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 治疗打嗝最有效的方法 酱骨架的家常做法 羊肉饺子馅怎么做好吃 翻糖怎么做 烤羊肉串的腌制方法 卡通画图片大全 triz创新方法