抖音怎么关注手机通讯录联系人

 时间:2026-04-27 06:11:11

1、第一步在我们的手机上打开抖音,进去个人界面之后,点击添加好友图标,如下图所示:

抖音怎么关注手机通讯录联系人

2、第二步进去之后,点击通讯录,如下图所示:

抖音怎么关注手机通讯录联系人

3、第三步进去手机通讯录界面之后,选择要关注的手机通讯录联系人,点击关注,如下图所示:

抖音怎么关注手机通讯录联系人

4、第四步点击关注之后,会要求设置一个备注名,输入之后,点击确定,如下图所示:

抖音怎么关注手机通讯录联系人

5、第五步可以看到已经成功关注手机通讯录联系人了,如下图所示:

抖音怎么关注手机通讯录联系人

  • 抖音怎么更新到最新版本
  • 抖音怎样设置同步粉丝数量?
  • 抖音短视频怎么绑定今日头条?
  • 抖音如何开启ktv直播
  • 如何在火山小视频中输入特殊符号呢?
  • 热门搜索
    仝字怎么读 红参怎么吃 东风风神ax7怎么样 论文文献综述怎么写 普通话怎么报名 怎么投简历 word怎么打分数 燎原奶粉怎么样 刀妹怎么玩 iphone怎么下载软件