手机QQ如何关闭随心贴功能?

 时间:2026-04-25 17:17:35

1、打开QQ,点击头像。

手机QQ如何关闭随心贴功能?

2、再点击这里的头像去到个人资料页面。

手机QQ如何关闭随心贴功能?

3、点击右上角的更多。

手机QQ如何关闭随心贴功能?

4、点击下方弹出选项的资料卡设置。

手机QQ如何关闭随心贴功能?

5、点击这里的资料卡展示设置。

手机QQ如何关闭随心贴功能?

6、找到页面下方的随心贴。

手机QQ如何关闭随心贴功能?

7、点击右边的开关,将其关闭就可以了。

手机QQ如何关闭随心贴功能?

  • QQ随心贴如何设置仅自己可见
  • qq随心贴仅自己可见怎么设置
  • 情侣空间怎么分手
  • QQ怎么不让陌生人留言
  • 怎样在QQ里面建立闺蜜关系
  • 热门搜索
    嗳气是什么意思 社保有什么用处 送什么礼物给女生 超声波在生活中还有什么用途呢 sn是什么意思 512是什么意思 喝什么牛奶能长高 性价比是什么意思 什么叫死飞自行车 摒弃的意思