手机微信怎么引用别人的话回复

 时间:2026-04-23 12:18:35

1、想要引用别人的话时,打开微信首页点击好友“昵称”。

手机微信怎么引用别人的话回复

2、打开聊天窗口界面点击并长按“消息”。

手机微信怎么引用别人的话回复

3、打开选项列表后点击“引用”指令。

手机微信怎么引用别人的话回复

4、引用别人的话以后,在输入框中编辑回复信息,然后点击“发送”。

手机微信怎么引用别人的话回复

5、点击后即可对引用的话做出回复。

手机微信怎么引用别人的话回复

1、1,打开微信首页点击好友“昵称”。

2,打开聊天窗口界面点击并长按“消息”,然后点击“引用”指令。

3,在输入框中编辑回复信息,然后点击“发送”即可对引用的话做出回复。

  • 58同城怎么找正规的空调清洗公司
  • 南酸枣酿酒方法
  • 酷我音乐进行分享设置
  • vivo手机新功能怎么过滤小图片
  • 酷狗直播如何关闭允许后台播放
  • 热门搜索
    香葱的种植方法 鸡蛋汤的家常做法 闭嘴英语怎么说 喊麦词大全 热敷的方法 欧利时手表怎么样 维生素e去痘印方法 男人小便有泡沫是怎么回事 清炖羊排的家常做法 麻花的家常做法