怎么在抖音中发表情

 时间:2026-04-26 00:56:32

1、在手机中找到抖音APP,点击打开;

怎么在抖音中发表情

2、选择一个短视频,然后点击屏幕右侧发评论的按钮;

怎么在抖音中发表情

3、点击评论区上方的表情标志按钮;

怎么在抖音中发表情

4、在诸多表情中选择想要发送的表情;

怎么在抖音中发表情

5、点击评论区右上方纸飞机形状的发送按钮;

怎么在抖音中发表情

6、最后在评论区看到表情评论已经成功发送成功。

怎么在抖音中发表情

7、总结:

1、在手机中找到抖音APP,点击打开;

2、选择一个短视频,然后点击屏幕右侧发评论的按钮;

3、点击评论区上方的表情标志按钮;

4、在诸多表情中选择想要发送的表情;

5、点击评论区右上方纸飞机形状的发送按钮;

6、表情发送成功。

  • 抖音怎么发表情
  • 斗鱼如何设置定时关闭直播返回首页
  • 抖音火山版怎么启用关注站外通知
  • 抖音的卡通人物变身如何制作的
  • 火牛视频的火晶是什么?怎么查看回馈火晶
  • 热门搜索
    qq聊天背景怎么弄 酒店销售怎么做 呼叫转移怎么收费 帝豪gl怎么样 abcd级车怎么区分 东北财经大学怎么样 怎么调电脑分辨率 未就业证明怎么开 喀什怎么读拼音 我的世界火箭怎么做