微信来消息声音设置如何

 时间:2026-05-03 09:03:10

1、在微信我的界面中选择设置,进到设置页面。

微信来消息声音设置如何

2、在设置页面选择消息通知,进到消息通知页面。

微信来消息声音设置如何

3、在消息通知页面选择消息提示音,进到消息提示音页面即可设置。

微信来消息声音设置如何

1、在微信我的界面中选择设置,进到设置页面。

2、在设置页面选择消息通知,进到消息通知页面。

3、在消息通知页面选择消息提示音,进到消息提示音页面即可设置。

  • 微信提示音在哪里设置
  • 微信怎么设置更改消息提醒的声音
  • 微信声音在哪里设置
  • 微信信息铃声怎么弄
  • 微信怎么设置消息提示声音 如何修改来消息声音
  • 热门搜索
    淘宝店铺怎么推广 餐厅名字大全 电脑开机慢怎么办 烟斗怎么用 甄子丹电影大全 光未然简介 号码大全 女神英语怎么说 手机保护膜怎么贴 怎么让下巴变尖