怎么关闭求带屏蔽礼物横幅

 时间:2026-05-01 00:46:40

1、手机打开“求带 ”App,求带主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭求带屏蔽礼物横幅

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭求带屏蔽礼物横幅

3、设置界面点击“屏蔽礼物横幅”后面的圆点

怎么关闭求带屏蔽礼物横幅

4、“屏蔽礼物横幅”后面的圆点变为灰色即表示关闭求带屏蔽礼物横幅成功

怎么关闭求带屏蔽礼物横幅

  • qq音乐如何观看短剧
  • 西瓜视频如何发弹幕进行交流
  • 安卓版拍拍语音如何获取关系?
  • k歌时应注意哪些问题
  • 陌陌怎么去修改绑定我们的手机号?
  • 热门搜索
    眼角痒是怎么回事 拉屎拉出血怎么回事 大腿围怎么量 说明书怎么写 儿童社保卡怎么办理 怎么包包子 猪大肠怎么清洗 minute怎么读 买股票怎么开户 仙人掌怎么养