华为手机如何设置屏幕顶部不作为显示区域

 时间:2026-04-22 06:21:13

1、从华为手机的齿轮设置图标进入开始设置。

华为手机如何设置屏幕顶部不作为显示区域

2、点击显示。

华为手机如何设置屏幕顶部不作为显示区域

3、点击屏幕顶部显示。

华为手机如何设置屏幕顶部不作为显示区域

4、默认的是尽量可能的利用屏幕的空间,让所有的内容不被遮挡的默认模式。

华为手机如何设置屏幕顶部不作为显示区域

5、点击选择隐藏顶部区域即可。

华为手机如何设置屏幕顶部不作为显示区域

6、如果设置后,不喜欢这个设置,可以从原路径重新设置回默认:设置-显示-屏幕顶部显示-默认。

华为手机如何设置屏幕顶部不作为显示区域

  • 华为mate50如何设置简易模式
  • 华为手机如何开启GPU强制渲染功能
  • 魅族手机怎么开启同步联系人到云端
  • 华为手机升级尝鲜在哪
  • 华为荣耀手机怎么开启性能模式
  • 热门搜索
    吕雉怎么死的 怎么加盟汉堡店 欠条怎么打 instagram怎么读 流星蝴蝶剑怎么玩 怎么治牙疼 年糕怎么炒好吃 小巴西龟怎么养 amd显卡怎么设置 手机怎么挣钱