手机微博怎么开启自动回复

 时间:2026-04-23 18:56:46

1、手机打开微博,在工具栏点击右下角的【】,再点击【粉丝服务】。

手机微博怎么开启自动回复

2、在粉丝块亲廊服务页面,点击【私信互动】。

手机微博怎么开启自动回复

3、在私信互边汽动页面,常廊点击【自动回复】。

手机微博怎么开启自动回复

4、首次进入需要开通粉丝服务,点击【立即开通】。

手机微博怎么开启自动回复

5、进入自动回复页面,点击【私信自动回复】。

注意:“被关注自动回复”要付费才能使用。

手机微博怎么开启自动回复

6、进入私信自动回复页面,选择回复类型,比如:文字。

手机微博怎么开启自动回复

7、进入页面,输入文字,再点击【保存】。

手机微博怎么开启自动回复

8、完成后,自动返回“自动回复”页面,就可以看到私信自动回复“已设置”,这样微博就成功开通自动回复功能了。

手机微博怎么开启自动回复

  • 奥比岛中六一二号神仙礼包星座套装怎么领取?
  • 名词解释 母系氏族公社
  • 用Max怎么制作欧式石膏线条教程
  • ASO、ASM、SEO、SEM的区别?
  • 微博怎么查看视频创作的收益
  • 热门搜索
    偈怎么读 豆芽怎么炒好吃 迷你世界怎么下载 牛肉酱的做法 微波炉烤地瓜的做法 蟹煲的做法 鲫鱼汤的做法大全 麻叶的做法 沂怎么读 辔怎么读