爱普生怎么用手机打印照片

 时间:2026-05-08 09:09:07

1、先看一下电脑上是有连接爱普生打印机的

爱普生怎么用手机打印照片

2、然后用此电脑登录QQ,手机也要登录QQ,同时登录同一个QQ

爱普生怎么用手机打印照片

爱普生怎么用手机打印照片

3、打开手机QQ,点联系人→设备

爱普生怎么用手机打印照片

4、点开“我的打印机”

爱普生怎么用手机打印照片

5、选择“打印照片”

爱普生怎么用手机打印照片

6、选择要打印的照片点确定

爱普生怎么用手机打印照片

7、点“请先选择打印机”

爱普生怎么用手机打印照片

8、选择爱普生打印机,再点打印就可以打印照片了

爱普生怎么用手机打印照片

  • 惠普1010如何打印
  • 打印机怎么调字体
  • 手机怎么连接打印机打印?
  • hp打印机显示e2怎么解决
  • 手机截图怎么打印成a4纸
  • 热门搜索
    猪大肠怎么清洗 苹果手机屏幕上的圆点怎么设置 心脏造影怎么做 电脑怎么分盘 分节符怎么删除 怎么开锁 ofo怎么退押金 烫伤了怎么办 面条怎么做 螃蟹怎么清洗干净