闲鱼APP怎样对喜欢的用户添加关注?

 时间:2026-04-25 03:03:49

1、点击闲鱼。

打开华为手机,点击【闲鱼】图标按钮,打开闲鱼软件登录账号。

闲鱼APP怎样对喜欢的用户添加关注?

2、点击用户头像。

进入【闲鱼】的首页页面,在列表内,点击想要关注的用户头像。

闲鱼APP怎样对喜欢的用户添加关注?

3、点击关注。

进入【用户】的个人资料页面,点击【关注】功能按钮。

闲鱼APP怎样对喜欢的用户添加关注?

4、关注成功。

调出【关注成功】提示弹框,点击【我知道了】按钮,即可成功关注用户啦。

闲鱼APP怎样对喜欢的用户添加关注?

  • 闲鱼APP如何查看我的帖子
  • 闲鱼怎么回关粉丝
  • qq直播购物在哪里,qq购物直播怎么样
  • 闲鱼的语音功能在哪设置
  • 闲鱼怎么发布闲置用品
  • 热门搜索
    九千七是什么意思 大保健是什么意思 最迷人的最危险是什么歌 brave是什么意思 12月22日是什么星座 11月7日是什么星座 什么是民法典 disabled是什么意思 皮肤黑穿什么颜色的衣服好看 tc是什么意思