手机QQ怎么在官网进行更新

 时间:2026-04-29 11:14:58

1、打开手机QQ,点击头像进入个人设置界面,点击右下角设置按钮进入下一界面

手机QQ怎么在官网进行更新

2、在设置界面下滑手机屏幕,找到关于QQ与帮助,点击进入下一界面进行操作

手机QQ怎么在官网进行更新

3、在页面内看见官网一栏有更新,点击进入即可,在跳转的界面找到立即下载,即可下载更新

手机QQ怎么在官网进行更新

手机QQ怎么在官网进行更新

  • qq怎么设置人脸识别登录
  • qq怎么快速提升等级
  • QQ号怎么更改
  • qq更新在哪里更新
  • QQ怎么更新到最新版本
  • 热门搜索
    长冻疮了怎么办 内火旺怎么调理 蒸饺怎么做 微信怎么设置壁纸 眼袋怎么快速消除 vipkid怎么样 辣椒怎么腌制好吃 小黄鱼怎么做 怎么取名字 头发干燥怎么护理