微信账号怎么注销?

 时间:2026-04-22 14:51:18

1、打开微信APP,进入微信主界面,点击右下角的“我”选项,如图所示。

微信账号怎么注销?

2、进入我的界面,往下滑动列表,找到并点击“设置”选项。

微信账号怎么注销?

3、进入设置界面后,往下滑动列表,找到并点击“帐号和安全”选项。

微信账号怎么注销?

4、进入帐号和安全界面后,往下滑动列表,找到并点击“微信安全中心”选项。

微信账号怎么注销?

5、进入微信安全中心界面之后,往下滑动列表,找到并点击“注销帐号”选项,这样微信账号就注销成功了。

微信账号怎么注销?

  • 微信如何注销账号
  • 微信怎么注销账号
  • 如何注销微信账号
  • 怎样注销微信账号?微信账号注销方法
  • 注销微信号怎么操作
  • 热门搜索
    羊绒大衣怎么清洗 环保漫画图片大全 柿子怎么吃 延安大学怎么样 肛门痔疮怎么治疗 空间说说大全 淮扬菜谱大全带图片 萝卜咸菜的做法大全 汽车之家2018最新报价大全 女明星名字大全