怎样删掉朋友圈相册里的照片

 时间:2026-04-22 11:08:02

1、打开手机微信,进入到个人主页,点击【朋友圈】。

怎样删掉朋友圈相册里的照片

2、进入到朋友圈相册,打开要删除的照片。

怎样删掉朋友圈相册里的照片

3、进入到照片预览界面,点击右上角“三个点”。

怎样删掉朋友圈相册里的照片

4、进入到菜单窗口,点击“删除”选项。

怎样删掉朋友圈相册里的照片

5、进入确认窗口,选择“确定”,即可删除照片。

怎样删掉朋友圈相册里的照片

  • 如何删除朋友圈的图片和内容
  • 微信如何删除朋友圈的照片
  • 微信朋友圈的图片如何删除
  • 朋友圈的图片怎么才能删除掉
  • 如何清理朋友圈里的内容和图片
  • 热门搜索
    绿色循环圈攻略 拔罐减肥 房屋维修基金怎么用 ck手表怎么样 艾诺迪亚4攻略 莫干山自驾游攻略 鞋子打脚怎么办 减肥小窍门一天减一斤 中华恐龙园游玩攻略 马克思佩恩1攻略