苹果手机的学习强国怎么清除浏览历史记录

 时间:2026-04-23 01:05:24

1、首先,我们进入苹果手机的学习强国,找到右上角的账号头像并点击。

苹果手机的学习强国怎么清除浏览历史记录

2、接着,打开学习强国的个人主页,找到历史选项并点击。

苹果手机的学习强国怎么清除浏览历史记录

3、然后,点击历史页面的浏览历史。

苹果手机的学习强国怎么清除浏览历史记录

4、最后,点击编辑,选择要清除浏览历史记录,点击一键清除即可。

苹果手机的学习强国怎么清除浏览历史记录

苹果手机的学习强国怎么清除浏览历史记录

  • HTML用户交互图片设置
  • XMind中如何创建新模板
  • 怎么关闭PSPad editor在ie中注册为html查看器
  • 企查查软件怎么使用优惠劵来购买会员
  • vm virtualbox设备项菜单不见了求找回
  • 热门搜索
    什么发型适合自己 缓刑什么意思 子网掩码是什么 according是什么意思 什么的池塘 挂科什么意思 primary是什么意思 农历七月十五是什么节日 ing什么意思 二是什么意思