如何关闭微信中的扣费服务

 时间:2026-04-30 05:57:55

1、打开微信,点击“我”

如何关闭微信中的扣费服务

2、点击“服务”栏进入

如何关闭微信中的扣费服务

3、点击右上角的“...”

如何关闭微信中的扣费服务

4、点击下方的“扣费服务”栏进入

如何关闭微信中的扣费服务

5、点击需要关闭的扣费项目

如何关闭微信中的扣费服务

6、点击“关闭扣费服务”

如何关闭微信中的扣费服务

7、点击“确认关闭”

如何关闭微信中的扣费服务

8、这样就可以关闭不想要要的扣费服务啦!

  • 如何关闭微信扣费服务
  • 微信自动扣费怎么取消
  • 微信8.0自动扣费怎么关闭
  • 解除自动扣费怎么解除
  • 如何查看并关闭微信的自动扣费服务
  • 热门搜索
    祖玛阁怎么走 怎么创建微信公众号 百香果怎么保存 电脑桌面壁纸怎么换 键盘灯不亮怎么回事 长的笔顺怎么写 不足之处怎么写 刺猬怎么养 苹果怎么充值 身份证丢了怎么坐飞机