红米手机怎么更改闹钟再响的时间间隔

 时间:2026-04-22 13:58:16

1、打开手机进入手机页面,在屏幕上找到“闹钟”并打开。

红米手机怎么更改闹钟再响的时间间隔

2、进入闹钟页面,在该页面找到下方的“设置”图标。

红米手机怎么更改闹钟再响的时间间隔

3、进入闹钟设置页面,在该页面我们找到“稍后再响间隔”并打开,这时候系统设置的默认时间是10分钟。

红米手机怎么更改闹钟再响的时间间隔

4、系统弹出稍后再响的时间间隔列表,大家根据自己需要设置。

红米手机怎么更改闹钟再响的时间间隔

5、设置成功,这样对于喜欢赖床的我就能多在床上睡几分钟了。

红米手机怎么更改闹钟再响的时间间隔

  • 真我手机如何启用全面屏导航模式
  • iQOO手机如何关闭组件按钮
  • vivo手机怎么打开推送提醒
  • 为什么CAD直线、多段线等图形只有一个夹点
  • iqooneo7在哪开启充电动画
  • 热门搜索
    wps怎么自动生成目录 灼怎么读 怎么会爱上你 增压泵怎么安装 抽屉怎么卸下来 阿古朵怎么玩 花菜怎么炒好吃 龙虾怎么吃 腰间盘突出怎么治 尉迟恭怎么读