手机qq如何设置名片背景图/

 时间:2026-04-23 06:16:06

1、首先打开手机点击进入QQ主界面,点击左上角个人头像进入。

手机qq如何设置名片背景图/

2、进入QQ个人中心,点击左上角头像进入。

手机qq如何设置名片背景图/

3、在我的资料界面,点击名片进入。

手机qq如何设置名片背景图/

4、进入名片商城界面,选择合适名片样式点击立即装扮按钮即可。

手机qq如何设置名片背景图/

  • 王者荣耀大喇叭怎么获得
  • 手机QQ怎么批量查看所有好友的状态
  • 猫和老鼠查看版本号
  • QQ个性名片怎么设置自己的图片
  • QQ小游戏里有哪些小游戏可以赚红包
  • 热门搜索
    嘴上起泡怎么办 派得狗粮怎么样 律师证怎么考 蚂蚁花呗怎么关闭 怎么查个人信用记录 伤口化脓怎么办 就业推荐表怎么填 肩胛骨缝疼是怎么回事 睡莲怎么养 显卡怎么超频