作业帮怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-24 04:59:14

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

作业帮怎么关闭个性化推荐功能

2、接着,点击系统设置(图片中圈红的部分)

作业帮怎么关闭个性化推荐功能

3、然后,点击关闭个性化推荐功能开关(图片中圈红的部分)

作业帮怎么关闭个性化推荐功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

作业帮怎么关闭个性化推荐功能

  • 如何关闭作业帮的个性化推荐
  • 作业帮如何关闭个性化推荐
  • 作业帮怎么关闭个性化推荐
  • 作业帮怎么关闭个性化推荐?
  • 考研帮怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    亲爱的你在哪里简谱 胜利怎么了 怎么做简历表格 换驾驶证去哪里 寄生魂哪里多 如何给孩子断奶 如何测网速 云南旅游景点图片 没带身份证如何坐高铁 如何走出失恋的痛苦