苹果笔记本怎么联网

 时间:2026-05-11 15:06:00

1、点击网络

打开系统偏好设置,点击网络。

苹果笔记本怎么联网

2、点击网络名称下拉框

点击页面右边的网络名称下拉框。

苹果笔记本怎么联网

3、点击选择wifi

在列表里点击选择一个wifi。

苹果笔记本怎么联网

4、输入密码并点击加入

输入wifi密码,点击加入即可。

苹果笔记本怎么联网

  • 苹果电脑如何连接网络wifi
  • 苹果笔记本macbookpro怎么连接wifi
  • 苹果电脑如何连上wifi
  • 苹果电脑怎么连接wifi
  • 苹果笔记本怎么连接wifi
  • 热门搜索
    过敏性鼻炎怎么治疗 医保卡怎么用 我要怎么说我不爱你 一嗨租车怎么样 绿萝叶子发黄怎么回事 怎么查快递 藕片怎么做好吃 怎么拒绝别人的表白 放屁多是怎么回事 土豆怎么做