手机怎么剪图片中间部分

 时间:2026-04-24 02:57:03

1、选择图片

打开手机的相册,点击想要裁剪的图片。

手机怎么剪图片中间部分

2、点击编辑

点击底部的编辑选项。

手机怎么剪图片中间部分

3、点击修剪旋转

点击修剪旋转的选项。

手机怎么剪图片中间部分

4、剪切图片

单指长按左下角的箭头向右上角滑动,边框会随着手指一起移动,到达合适的位置松开手指。

手机怎么剪图片中间部分

5、点击保存

点击保存,图片中间部位就被裁剪下来了。

手机怎么剪图片中间部分

  • 怎么把图片中间部分裁掉
  • 如何剪去一张图片的中间部分
  • 美图秀秀把图片中间截掉
  • 手机怎么裁剪图片中间
  • 美图秀秀把图片中间截掉
  • 热门搜索
    设计方案怎么写 厚道的近义词 长安马自达怎么样 肛瘘怎么办 人工费怎么算 感冒吃什么药好得快 屋顶漏水怎么办 发烧39度怎么办 唯恐的近义词是什么 中企动力怎么样