陌陌怎么设置禁止展示自己去过的地方

 时间:2026-04-22 02:18:26

1、在陌陌APP首页中,点击右下角更多的选项。

陌陌怎么设置禁止展示自己去过的地方

2、点击左上方个人头像的图标。

陌陌怎么设置禁止展示自己去过的地方

3、进入个人主页后,点击右上角编辑的选项。

陌陌怎么设置禁止展示自己去过的地方

4、点击地点足迹的选项。

陌陌怎么设置禁止展示自己去过的地方

5、点击展示你去过的选项后方的开关。

陌陌怎么设置禁止展示自己去过的地方

6、关闭开关,即可设置禁止展示自己去过的地方。

陌陌怎么设置禁止展示自己去过的地方

  • 陌陌怎么清除访问痕迹
  • 陌陌足迹在哪里设置
  • MOMO陌陌怎么开启隐藏最近在玩
  • 陌陌怎么隐身
  • 陌陌怎么清空全部最近访问的房间记录
  • 热门搜索
    婴儿不拉大便怎么办 怎么改善毛孔粗大 玉米粒的家常做法 微信网名大全 家常小炒菜谱 增强记忆力的方法 网络赚钱方法 板栗怎么做好吃 淘宝关键词怎么设置 说明文的说明方法