怎样设置微信红包退款方式?

 时间:2026-04-23 15:31:29

1、打开手机微信,进入到【微信主页面】。

怎样设置微信红包退款方式?

2、进入到个人中心,点击选择【支付】。

怎样设置微信红包退款方式?

3、在显示的页面上,点击右上方的【更多】。

怎样设置微信红包退款方式?

4、点击选择【红包退款方式】,继续下一步的操作。

怎样设置微信红包退款方式?

5、然后点击选择【退回零钱】或者是【原路退回】,会在红包过期自动退回到指定位置。

怎样设置微信红包退款方式?

  • 鼻息肉手术费用多少
  • 微信钱包如何设置优先零钱扣款?
  • 裸蛋糕的做法
  • Excel 怎么打带N方的数字 和带根号的数字
  • 去栾川旅游应带的东西
  • 热门搜索
    如何去皱纹 夫夫生活 烟雾病是什么病 如何看电脑的ip地址 晒黑的皮肤怎么变白 如何备份文件 如何提高执行力 小便颜色发红是什么原因 爱舒床垫怎么样 禅意生活