美团app怎样新增收货地址

 时间:2026-04-26 03:26:03

1、在美团app主页面点击“我的”选项。

美团app怎样新增收货地址

2、在“我的”界面中点击右上方的“设置”图标。

美团app怎样新增收货地址

3、在“设置”界面中点击“个人信息”选项。

美团app怎样新增收货地址

4、在“个人信息”界面中找到“收货地址”选项。

美团app怎样新增收货地址

5、点击”新增收货地址“按钮。

美团app怎样新增收货地址

6、输入地址信息,点击”保存“即可。

美团app怎样新增收货地址

  • 文件夹横排怎么调竖排
  • excel中的清除和删除各在哪#校园分享#
  • word如何将纵向设置为横向
  • 如何在excel中快速制作销量明细
  • 怎么快速的了解新建Excel(工作簿)及工作表?
  • 热门搜索
    韩国电话怎么打 学校简介 粉刺怎么治疗 队名队呼口号大全 胡彦斌个人资料简介 几两命怎么算 江淮瑞风s3怎么样 甄子丹电影大全 怎么消除青春痘 公务员待遇怎么样