腾讯视频怎么删除观看历史记录

 时间:2026-04-23 09:50:31

1、在手机桌面上选择”腾讯视频“图标

腾讯视频怎么删除观看历史记录

2、然后在腾讯视频的页面选择”我的“栏

腾讯视频怎么删除观看历史记录

3、切换我的页面选择”观看历史“选项

腾讯视频怎么删除观看历史记录

4、之后选择”编辑“选项

腾讯视频怎么删除观看历史记录

5、然而要删除的视频选定,在这选择”全选“选项

腾讯视频怎么删除观看历史记录

6、最后再选择”删除“选项即可。

腾讯视频怎么删除观看历史记录

  • 怎么删除腾讯视频的观看记录
  • 如何删除腾讯视频的播放历史记录
  • 腾讯视频如何删除观看历史?
  • 手机腾讯视频怎么清除观看历史记录
  • 如何删除腾讯视频的历史观看记录
  • 热门搜索
    fashion是什么意思 什么是质因数 ppp项目是什么意思 9月18日是什么星座 什么是国防 科目四考什么 副乳是什么 o型血和ab型血生的孩子是什么血型 临摹是什么意思 天上人间吞拿鱼是什么意思