作家助手如何设置手势密码

 时间:2026-04-23 03:49:53

1、打开作家助手APP,首页如图,消息

作家助手如何设置手势密码

2、点击“我”,然后右上角箭头所指,点击

作家助手如何设置手势密码

3、如图所示,点击“手势密码”

作家助手如何设置手势密码

4、开启手势密码

作家助手如何设置手势密码

5、如图,需要先输入密码

作家助手如何设置手势密码

6、输入完之后,确定

作家助手如何设置手势密码

7、绘制你想要的手势密码

作家助手如何设置手势密码

8、重复一次,即再次确认后即可完成

作家助手如何设置手势密码

  • 怎么在QQ里订阅腾讯视频呢
  • 校花梦工厂如何领取成就奖励
  • 使用美图秀秀制作小说封面
  • 手机怎么换个性主题?
  • qq营销怎么赚钱
  • 热门搜索
    炸带鱼的家常做法 丝瓜的做法大全家常菜 瞿怎么读 驴打滚的做法 芋头蒸排骨的做法 独面筋的做法 苹果怎么清理垃圾 血压低怎么办 野鸡的做法 点心的做法大全