怎么关闭微信发现页显示直播功能?

 时间:2026-05-13 00:38:23

1、在微信/我的页面,打开【设置】选项。

怎么关闭微信发现页显示直播功能?

2、在设置页面,打开【通用】选项。

怎么关闭微信发现页显示直播功能?

3、在通用页面,打开【发现页管理】选项。

怎么关闭微信发现页显示直播功能?

4、在发现页管理页面,选择【直播】选项。

怎么关闭微信发现页显示直播功能?

5、在直播页面,取消【在发现页中显示该功能】选项。

怎么关闭微信发现页显示直播功能?

  • 1岁半宝宝辅食-------鲜虾土豆饼做法
  • KK直播怎么关闭保存搜索记录
  • 厨爸教你做米粉沙拉
  • 可口的手工烩面片
  • 豆芽火腿鸡蛋炒粉
  • 热门搜索
    蜂王浆怎么吃 懵懂怎么读 格力空调遥控器怎么解锁 捕蝇草怎么养 李白怎么玩 垃圾桶怎么折 共享打印机怎么设置 蝴蝶怎么画 跑步鞋怎么选 蓝牙耳机怎么戴