网易新闻如何提醒我关注的网易号有更新?

 时间:2026-04-22 15:05:26

1、打开网易新闻APP后,在“我的”页面中,点击左上角“设置”按钮进入,如图箭头所示。

网易新闻如何提醒我关注的网易号有更新?

2、点击“通知设置”进入,如图。

网易新闻如何提醒我关注的网易号有更新?

3、进入页面后,开启“关注的网易号有更新”开关按钮即可(按钮显示为红色),如图框内所示。

网易新闻如何提醒我关注的网易号有更新?

  • 网易新闻关注的网易号有更新怎么关闭
  • 网易新闻关注的网易号有更新怎么关闭
  • 网易公开课怎么开启订阅号更新提醒
  • 网易新闻如何开启网易号更新提醒
  • 网易新闻怎么关闭关注的网易号更新提醒
  • 热门搜索
    念珠菌怎么感染的 芦荟怎么用 怎么蒸鱼 毕业证丢了怎么办 成人睡觉流口水是怎么回事 我的世界僵尸怎么驯服 月经痛怎么办 公积金申请书怎么写 涨跌幅怎么算 怎么让咬肌变小