绿洲怎么打开@我通知

 时间:2026-04-24 13:56:26

1、在手机上,找到并点击打开“绿洲”app,如下图所示

绿洲怎么打开@我通知

2、在此界面中,点击“我的”图标,如下图所示

绿洲怎么打开@我通知

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

绿洲怎么打开@我通知

4、在此界面中,点击“通知设置”选项,如下图所示

绿洲怎么打开@我通知

5、在此界面中,点击“@我”选项,即可成功的打开此功能,如下图所示

绿洲怎么打开@我通知

  • 绿洲怎样开启私信通知?
  • 绿洲怎样关闭私信通知?
  • 绿洲怎样开启赞的通知?
  • 绿洲怎样关闭“评论”的通知?
  • 绿洲app怎么设置别人@我可以通知?
  • 热门搜索
    骨头汤怎么熬 自动更新怎么关闭 马云怎么了 怎么查询银行卡余额 题记怎么写 红烧带鱼怎么做 排卵期怎么计算 韧带拉伤怎么办 黄褐斑怎么治疗 密码箱忘记密码怎么办