手机QQ怎么去掉评论气泡

 时间:2026-04-22 12:29:03

1、在手机桌面,点击打开QQ

手机QQ怎么去掉评论气泡

2、进入QQ主界面,点击左上角的个人头像

手机QQ怎么去掉评论气泡

3、在弹出的菜单中,点击选择设置选项

手机QQ怎么去掉评论气泡

4、在设置界面,点击选择隐私选项

手机QQ怎么去掉评论气泡

5、进入隐私界面,点击选择好友动态权限设置

手机QQ怎么去掉评论气泡

6、在好友动态权限设置界面,点击选择展示评论气泡

手机QQ怎么去掉评论气泡

1、在手机桌面,点击打开QQ

2、进入QQ主界面,点击左上角的个人头像

3、在弹出的菜单中,点击选择设置选项

4、在设置界面,点击选择隐私选项

5、进入隐私界面,点击选择好友动态权限设置

6、在好友动态权限设置界面,点击选择展示评论气泡

  • QQ中的表情包如何管理
  • 手机QQ怎样创建时间提醒
  • qq在资料卡上显示更新摘要
  • 如何设置QQ群订阅
  • QQ运动如何设置运动数据来源?
  • 热门搜索
    精子的作用 横空出世什么意思 风情万种什么意思 21金维他的作用及功能 三年级运动会作文 shmily什么意思 护腕的作用 拜读什么意思 天津有什么特产 小学语文知识点总结