微信摇一摇怎么更换背景图片

 时间:2026-05-07 08:34:21

1、打开微信发现页面里的摇一摇

微信摇一摇怎么更换背景图片

2、在摇一摇页面右上角点开设置

微信摇一摇怎么更换背景图片

3、在设置页面里点开换张背景图片

微信摇一摇怎么更换背景图片

4、然后进入手机相册选择喜欢的图片

微信摇一摇怎么更换背景图片

5、选择图片调整位置后点击右上角完成

微信摇一摇怎么更换背景图片

6、设置后在摇一摇的时候,背景图就更换成功了

微信摇一摇怎么更换背景图片

  • 怎么做浆果派
  • 虾米音乐免费会员怎么领取
  • 麻城特产“豆腐丸子”
  • 微信营销三级分销系统是如何运作的
  • 用煮鸡蛋搭配白酒烧制一道香辣可口的下饭菜
  • 热门搜索
    ps工具栏怎么调出来 新疆旅游景点大全 六角恐龙怎么分公母 爸爸去哪里 北京怀柔旅游 如何清理c盘 三国志13怎么赚钱 dnf搬砖哪里最赚钱 有多久没见你 以为你在哪里 壶口瀑布在哪里