苹果手机如何设置语言?

 时间:2026-05-16 09:41:53

1、打开“设置”。

苹果手机如何设置语言?

2、进入“通用”。

苹果手机如何设置语言?

3、找到并进入“语言与地区”。

苹果手机如何设置语言?

4、点击进入“iPhone语言”。

苹果手机如何设置语言?

苹果手机如何设置语言?

5、选择自己想要的更改的语言,在弹出的对话框点击“更改为..”。

苹果手机如何设置语言?

6、这样,语言便更改完成,可以退出设置。

苹果手机如何设置语言?

  • iPhone手机严重发烫怎么办呢?
  • 快用苹果助手怎么安装
  • 山西联通常见路由器如何设置(二)?
  • applewatch单手辅助触控怎么打开
  • 苹果6s手机如何关闭抬起唤醒
  • 热门搜索
    一般家长意见怎么写 肉粽怎么做 真人cs怎么玩 怎么用电脑截图 文件扫描怎么弄 浙江农林大学怎么样 色带怎么换 对虾怎么做 itunes怎么备份 胃痛怎么快速缓解