EMUI 10 怎样停止快应用中心服务

 时间:2026-05-04 06:56:46

1、将手机联网,打开“应用市场”

EMUI 10 怎样停止快应用中心服务

2、打开软件之后,点击“管理”

EMUI 10 怎样停止快应用中心服务

3、点击“快应用管理”

EMUI 10 怎样停止快应用中心服务

4、点击右上角的设置图标

EMUI 10 怎样停止快应用中心服务

5、点击“关于”

EMUI 10 怎样停止快应用中心服务

6、点击“停止快应用中心服务”

EMUI 10 怎样停止快应用中心服务

7、最后在弹出的对话框中点击“停止”就可以了。

EMUI 10 怎样停止快应用中心服务

8、总结

1、手机联网,打开应用市场

2、点击“管理”

3、点击“快应用管理”

4、点击设置图标

5、点击“关于”

6、点击“停止快应用中心服务”

7、在对话框中点击“停止”

  • 华为怎么关闭快服务中心
  • 华为荣耀手机怎么关闭快应用功能?
  • 荣耀手机如何关闭快服务中心
  • 荣耀快服务中心怎么关闭
  • 华为怎么开启搜索范围中的快服务功能?
  • 热门搜索
    聊城大学怎么样 婚外恋怎么办 粉皮怎么做 毕业答辩ppt怎么做 交行刷卡金怎么用 怎么删除360 手机误删视频怎么恢复 脚踝扭伤怎么处理 怎么把歌曲变成伴奏 脚臭是怎么回事