微信付款后如何联系收款人?

 时间:2026-04-26 13:33:48

1、打开微信页面,点击右上方的搜索框,输入【微信支付】查询

微信付款后如何联系收款人?

2、查询出结果后,点击【微信支付】公众号

微信付款后如何联系收款人?

3、进入页面会看到收付款的记录,找到你要查看及联系的付款记录,会看到【查看账单详情】

微信付款后如何联系收款人?

4、点击【查看账单详情】进入页面会看到【联系收款方】

微信付款后如何联系收款人?

5、点击【联系收款方】,进入页面,输入你要对收款方说的话,就下你的手机号码,点击【发送留言】,收款人会看到你发的留言内容

微信付款后如何联系收款人?

  • 二维码收款后怎样与付款方联系
  • 使用微信支付后在哪里联系收款方?
  • 如何来判断扁平苔藓以及症状
  • 柳根鱼的垂钓技巧和饵料配方
  • 优质ronbang攻略
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图大全 热汤面条怎么做好吃 疙瘩汤的家常做法 羽绒服怎么洗好 联通怎么查套餐 励志语录大全 口蘑怎么做好吃 腰子怎么做好吃 怎么炖鸡好吃 红烧螃蟹的家常做法