QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程

 时间:2026-04-22 03:39:34

1、1.首先找到手机桌面上的【QQ】,点击进入【QQ】

QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程

2、2.进入到【QQ主页】后,点击左上角头像【我的QQ】按钮

QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程

3、3.进入【我的QQ】后,点击打开【设置】选项

QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程

4、4.进入到【设置】界面后,点击打开【账号安全】选项

QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程

5、5.进入到【账号安全】后,点击打开【注销账号】选项

QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程

6、6.进入到【注销账号】界面,点击【申请注销】即可

QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程

1、QQ》我的QQ》设置》账号安全》注销账号》申请注销

QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程

  • qq号怎么注销 在哪注销
  • QQ账号如何注销
  • 将QQ号显示为手机号
  • QQ怎么注销账号
  • 怎么查看QQ是不是最新版本
  • 热门搜索
    海参的家常做法 壁纸怎么贴 肠梗阻最佳治疗方法 治感冒最快的方法 举报电话查询 大全 金舵瓷砖怎么样 景物描写的方法 苗阜王声相声大全 如何补肾壮阳小方法 家常饭