微信如何开启微信运动步数?

 时间:2026-04-22 13:08:26

1、在手机桌面上找到微信这个图标,点击进入到微信中。

微信如何开启微信运动步数?

2、进入到微信的首页,我们点击右下角个人中心页面,点击进入“我”

微信如何开启微信运动步数?

3、在“我”这个页面里,我们点击选择其中的设置页面。

微信如何开启微信运动步数?

4、然后在设置菜单选项里,选择其中的通用选项,下图框线处点击。

微信如何开启微信运动步数?

5、在通用的菜单选项里,点击其中的辅助功能即可。

微信如何开启微信运动步数?

6、在这里我们可以看到微信运动步数是没有开启的,我们将这个功能选项开启即可,点击然后选择启用该功能。

微信如何开启微信运动步数?

  • 手机怎么开启微信运动
  • 电饭锅炖牛仔骨,汤浓肉香超简单
  • 猪脚姜做法及步骤
  • 山药莲藕鸡汤怎么做?
  • 电饭锅蛋糕的做法
  • 热门搜索
    我的世界地狱疣怎么得 如何举报网站 如何进入开发者模式 opera浏览器怎么样 如何做糖醋排骨 岱宗夫如何 健客网上药店怎么样 旅游网络推广 天冷了发个朋友圈配图 怎么查手机号码的主人