iPhone 6怎样设置触摸调节

 时间:2026-04-22 14:47:38

1、首先打开设置,点击通用。

iPhone 6怎样设置触摸调节

2、然后点击辅助功能,再点击触摸调节。

iPhone 6怎样设置触摸调节

3、打开触摸调节的开关,并打开“按住持续时间”的开关,调整触摸时间,即可成功开启触摸调节了。

iPhone 6怎样设置触摸调节

4、如果想要关闭触摸调节,连续按三次home键即可。

iPhone 6怎样设置触摸调节

5、总结如下。

iPhone 6怎样设置触摸调节

  • 苹果手机触控怎么设置
  • 苹果手机怎么设置让触屏更灵敏
  • 怎么解决苹果手机触屏反应迟钝的问题
  • 苹果手机触控灵敏度怎么调节
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 热门搜索
    cvv是什么意思 暴殄天物的意思 蜗居是什么意思 carrots是什么意思 不知道玩什么游戏 蹉跎岁月是什么意思 拿结婚证需要什么证件 基膜什么牌子好 祝福你我的祖国 dnf国庆套什么时候下架