微博极速版怎么发微博

 时间:2026-04-25 12:18:53

1、手机上打开微博极速版,点击右上角的“拍照”图标,位置见下图

微博极速版怎么发微博

2、打开“发微博”界面,点击左下角的“图片”图标,位置见下图

微博极速版怎么发微博

3、打开手机相册列表,选择发微博要使用的图片点击“添加”

微博极速版怎么发微博

4、在文字编辑区输入文字,然后点击“@”和“#”,可以@他人和添加话题

微博极速版怎么发微博

微博极速版怎么发微博

5、微博编辑完成后点击“发布”,这样就完成了微博极速版发布微博的操作

微博极速版怎么发微博

  • 微博实名认证信息在哪查看
  • 微博群昵称怎么修改
  • 微博用户中心在哪里2022年
  • 微博怎么设置或取消小尾巴?
  • 如何查看微博热点?微博热点怎么查询?
  • 热门搜索
    奇瑞瑞虎3怎么样 新迎燕空调怎么样 葵力果效果怎么样 怎么在淘宝上开店铺 怎么调电脑分辨率 胃火大口臭怎么办 小狗拉肚子了怎么办 大米粥怎么做好吃 长春师范大学怎么样 水星路由器怎么设置