华为平板怎么设置闹钟

 时间:2026-04-30 15:37:37

1、首先,我们打开华为平板桌面,然后可以看到时钟图标,我们点击打开它

华为平板怎么设置闹钟

2、打开时钟后,我们就可以看到有闹钟界面了,我们点击选择新建闹钟

华为平板怎么设置闹钟

3、然后滚动上面的数字就能够设置好闹铃的时间

华为平板怎么设置闹钟

4、然后依次设计好重复的方式,铃声,振动等,假如想打上标签的话,可以点击标签,备注一些比较重要的事

华为平板怎么设置闹钟

5、输入自己的备注,点击确定即可

华为平板怎么设置闹钟

6、点击界面右上角的√,就成功设置好闹钟了,设置好的闹钟界面如图所示

华为平板怎么设置闹钟

  • 华为平板电脑如何更改铃声?
  • 荣耀闹钟铃声怎么设置成自己喜欢的音乐
  • 华为平板怎么卸载应用
  • 华为手机闹钟不见了怎么办
  • 华为平板电脑开启应用锁
  • 热门搜索
    怎么查车牌号的车主 中度脂肪肝的治疗方法 初中生早恋怎么办 鳊鱼怎么做好吃 感冒头疼怎么办最快最有效 鳄鱼肉好吃吗 花朵图片大全 路虎卫士怎么样 莴笋怎么做好吃 昵称大全