苹果手机怎么打开相机的实况模式?

 时间:2026-04-30 05:11:40

1、打开相机

解锁手机屏幕,在桌面找到相机按钮单击打开

苹果手机怎么打开相机的实况模式?

2、点击菜单箭头

在相机的上方有一个白色的三角箭头,单击打开

苹果手机怎么打开相机的实况模式?

3、单击实况按钮

在弹出的菜单图标中单击如图所示的实况图标

苹果手机怎么打开相机的实况模式?

4、打开实况

在弹出的实况开关选项中单击“打开”即可

苹果手机怎么打开相机的实况模式?

  • 苹果相机实况怎么开?
  • 苹果实况怎么设置
  • 苹果live模式怎么开启
  • iphone怎么开启实况照片
  • 苹果实况照片怎么不动
  • 热门搜索
    手工制作大全 菠萝咕噜肉的家常做法 卷心菜怎么做好吃 调料大全 图片怎么去除水印 肛门湿疹怎么治疗 蝴蝶兰的繁殖方法 怎么查询wifi密码 鸡胸肉怎么做好吃 减肥好方法