虎牙直播软件是怎么开启其他应用上显示功能

 时间:2026-04-25 09:31:15

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件虎牙直播,在页面中,点击页面底部标记的“我的”按钮,如图

虎牙直播软件是怎么开启其他应用上显示功能

2、随后进入虎牙直播我的页面后,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

虎牙直播软件是怎么开启其他应用上显示功能

3、进入设置管理页面,点击下面图片中红色标记的“其他应用上显示”右侧的开启按钮即可,如图

虎牙直播软件是怎么开启其他应用上显示功能

  • iPhone X怎么删除卸载软件
  • 苹果13怎么下载并保留照片
  • iPhone13上iCloud存储空间数据怎么删除
  • iphone备份失败如何关闭
  • 苹果手机怎么修改收到新语音留言铃声
  • 热门搜索
    云顶山风景区 晋城旅游景点 手机白屏怎么办 北戴河旅游 喝酒后多久可以开车 贵州旅游攻略 武魂怎么样 月度工作总结怎么写 太阳花的特点 怎么样收缩毛孔