微信开启聊天界面中的新消息通知

 时间:2026-04-29 06:23:56

1、先点击右下角【】,再点击【设置

微信开启聊天界面中的新消息通知

2、点击【新消息通知】。

微信开启聊天界面中的新消息通知

3、最后点击【聊天界面中的新消息通知】进入,开启即可。

微信开启聊天界面中的新消息通知

微信开启聊天界面中的新消息通知

  • 微信如何设置聊天界面中的新消息系统通知?
  • 手机微信如何开启聊天界面中的新消息通知?
  • 微信聊天界面来消息怎么不提示
  • 微信如何开启聊天界面中的新消息通知?
  • 微信在锁屏状态下收不到消息提醒
  • 热门搜索
    狐臭可以彻底治好吗 西塘旅游攻略 用什么可以解开所有的谜 文化的特点 上海邮轮旅游 古穿今之豪门攻略 被辣椒辣到手怎么办 德玛西亚之力怎么玩 人流后多久可以吃辣 饥荒游戏攻略