建行转账限额如何设置

 时间:2026-05-19 10:32:18

1、选择左上角三道杠

打开中国建设银行APP,点击首页,选择左上角三道杠。

建行转账限额如何设置

2、点击个性化限额设置

点击安全中心,选择个性化限额设置。

建行转账限额如何设置

3、设置单歌五毙爷包笔限额

进入个性化限额设置界面,设注栗置单笔限额即可。

建行转账限额如何设置

  • 调整农行K宝限额的步骤是什么?
  • 网银密码忘了怎么办
  • 建行转账限额怎么修改
  • 工商银行额度调整方法
  • 建行u盾怎么使用方法
  • 热门搜索
    苹果怎么设置id 怎么治牙疼 几点了用英语怎么说 怎么制作简历 绝地求生怎么玩 夜间模式怎么开 西裤怎么洗 金宝贝早教怎么样 花呗怎么提高额度 头皮屑怎么去除