学习通app怎么清除系统缓存

 时间:2026-04-23 19:06:22

1、点击我

进入学习通app首页,点击【我】。

学习通app怎么清除系统缓存

2、点击设置

进入我界面,点击【设置】。

学习通app怎么清除系统缓存

3、点击管理存储空间

进入设置界面,点击【管理存储空间】。

学习通app怎么清除系统缓存

4、点击清除

进入管理存储空间界面,勾选系统缓存选项,点击【清除】。

学习通app怎么清除系统缓存

  • 腾讯视频app怎么清除系统缓存
  • 飒漫画APP怎么清除系统缓存
  • 学习通如何清除系统缓存
  • 中国移动APP怎样清除系统缓存
  • 学习通怎么清除系统缓存
  • 热门搜索
    花粉的功效与作用 世界大学生夏季运动会 运动会图片素材 因人而异什么意思 人物描写的作用 鸡蛋果的功效与作用 我不知道你在想什么 避雷针的作用 桑寄生的作用与功效 报到证的作用