小米手机怎样查询真伪

 时间:2026-05-07 09:15:57

1、在手机桌面点击打开“小米社区”。

小米手机怎样查询真伪

2、点击“服务”。

小米手机怎样查询真伪

3、点击“全部63项服务”。

小米手机怎样查询真伪

4、点击“真伪查询”。

小米手机怎样查询真伪

5、输入IMEI号和SN号(在包装盒或手机背面电池仓处的贴纸上可以查到),点击“立即查询”。

小米手机怎样查询真伪

6、如果手机是真品,则会显示“查询成功”并输出你的手机信息。

小米手机怎样查询真伪

  • 小米手机怎么查询真伪
  • 小米13怎么查真伪
  • 小米手机防伪码怎么查询
  • 如何用小米鉴定软件鉴定小米手机真伪
  • 小米手机真伪查询入口在哪
  • 热门搜索
    松坪沟景区 凉拌木耳洋葱的做法 长江职业学院怎么样 广州民航职业技术学院怎么样 清子阚姓氏怎么读音 怎么设置无痕浏览 凉拌黑木耳的做法 日式风格特点 剖腹产后多久可以生二胎 怎么在家里赚钱