微信如何申请商家收款码

 时间:2026-05-08 06:52:52

1、首先打开手机上的微信,搜索【微信收款商业版】小程序,在搜索结果中点击进入。

微信如何申请商家收款码

2、然后在小程序中,点击【注册微信支付商户号】按钮进入注册页面。

微信如何申请商家收款码

3、接着点击【立即注册】,申请成为商户,自动跳转到微信商家助手小程序。

微信如何申请商家收款码

  • 微信怎么申请商家收款码
  • 微信收款码怎么申请商家收款码
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 怎么开通微信商家收款码
  • 热门搜索
    万人空巷什么意思 葛根粉的作用与功效 桃胶雪燕皂角米的功效与作用禁忌 丁可以组什么词 什么是乐府 大姨妈什么意思 牡丹花的功效与作用 什么是权重股 电脑入门知识 地理会考必背知识点2020