百度地图如何开启访问通讯录权限?

 时间:2026-04-24 22:19:43

1、打开百度地图APP【我的】页面,点击右上角的设置图标。

百度地图如何开启访问通讯录权限?

2、进入设置页面,点击列表中的【语音设置】。

百度地图如何开启访问通讯录权限?

3、找到页面列表中的【访问通讯录权限】,点击右侧的按钮。

百度地图如何开启访问通讯录权限?

4、打开百度地图-手机系统设置页,将【通讯录】按钮开启即可。

百度地图如何开启访问通讯录权限?

  • 新版美团怎么看通讯录好友
  • 爱奇艺联系人信息通讯录
  • 淘宝通过手机号添加我为好友怎么设置
  • 手机百度怎么设置可以通过通讯录查找好友?
  • 允许饿了么软件访问通讯录权限操作步骤有哪些?
  • 热门搜索
    飞机打多了肾虚怎么办 母乳性黄疸怎么办 ps怎么羽化 违章停车怎么处理 我的世界怎么改天气 手被门夹了怎么办 在家里怎么赚钱 反胃酸怎么办 奇瑞qq怎么样 蛆是怎么来的