智慧中小学里面怎么缓存离线课本?

 时间:2026-04-21 14:18:39

1、第一步,打开智慧中小学App,在底部点击【学习】图标进入。

智慧中小学里面怎么缓存离线课本?

2、第二步,选择需要缓存的离线课程。

智慧中小学里面怎么缓存离线课本?

3、第三步,在打开的页面顶部,点击下载图标。

智慧中小学里面怎么缓存离线课本?

4、第四步,找到需要缓存的离线课本,直接点击进行缓存即可

智慧中小学里面怎么缓存离线课本?

  • 智慧中小学软件中怎么查看离线缓存的课程信息?
  • 智慧中小学下载的视频怎么导出
  • 智慧中小学缓存课程在哪里?
  • 国家中小学智慧教育平台的视频怎么下载
  • 智慧中小学APP怎么查找离线课程?
  • 热门搜索
    褥疮的治疗方法 好段摘抄大全 什么是方法论 mp3歌曲下载方法 动漫黄的视频大全在线观看 灭火的四种方法 开锁方法 怎么炖排骨好吃 戒烟方法 汽车图片大全